• "Кем быть?" (профессиональные пробы)

Сколько профессий и все хороши: каждый способен найти для души
    "Кем быть?" (профессиональные пробы).

Проблема подготовки школьников к жизненному и профессиональному самоопределению в современных социально-экономических условиях становится все более актуальной. Профессиональная проба моделирует элементы конкретного вида профессиональной деятельности, способствуя сознательному, обоснованному выбору профессий, и направлена на оказание помощи обучающимся в построении персонального профессионально-образовательного маршрута и корректировке профессиональных намерений по поводу последующего профессионального обучения.

В рамках реализации программы внеурочной деятельности "Профориентация" обучающиеся школы имеют возможность попробовать себя в роли представителей некоторых профессий. В течение октября ребята старших классов смогли попробовать себя в ролях "учителя" и "вожатого". И вот теперь они делятся своими впечатлениями с нами!

Посмотреть видеоотзывы